Auction 54

54-2793

Muchall-Viebrock,Th. (Hrsg.).

Daniel Chodowiecki. Kupferstiche des Meisters in Verbindung mit seinen Erben ausgewählt u. hrsg. Mchn., Holbein (1920). Gr.4°. Mit 34 (statt 35) Kupferstichen von D.Chodowiecki, alle unter Passep. mont. 4 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Berieben, angestaubt u. tls. gebleicht, Einschl. beschäd.

Nr. 30 von 300 Exempl. Abzüge von den Original-Platten aus dem Besitz der Erben. - Tafel 18 fehlt.

Muchall-Viebrock,Th. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026