Auction 54
54-2690 Wagner,H.
Illustrierte Naturgeschichte für die Jugend. 4. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Thienemann (1892). Mit 17 chromolithogr. Tafeln u. 258 Textholzschn. v. W.Hoffmann. VI, 354 S. Olwd. mit mont. farb. Deckelillustr. (Tls. berieben u. bestoßen). - GV 153, 218. - Tls. etw. stockfleckig. N.a.Vors.