Auktion 54
54-2521 Föhn,M.
(Costumes anciens de la Suisse 12.-17. siecles. Paris, Engelmann (ca. 1840). Mit 12 kolor. lith. Taf. von Victor Adam nach Föhn. Hldr. des 19. Jhts. (Kap. tls. läd., berieben u. bestoßen).
Lipperheide Ga 36 (dat. 1825). Colas 1079 (ohne Datum). Swiss national Library dat. 1840.