Auktion 54
54-2504 Frauen-Zeitung
für weibliche Arbeiten, Mode und Hauswesen. Mit dem Unterhaltungsblatte Salon 6. Jg. Stuttgart 1857. Mit 23 (21 kolor.) Modestichen. VI, 188, 190 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Tls. gebr. u. stockfleckig. - Beiliegt: Pariser Damen-Zeitung Iris. 7. Jg. Graz 1855. 192 S. Hlwd. d. Zt. - Ohne Beilagen.