Auktion 54
54-2297 Chambaud,L. u. J.B.Robinet.
Nouveau dictionnaire Francois-Anglois, et Anglois-Francois. 2 Bde. Paris, Panckoucke, Amsterdam, Arkstee & Merkus u. Rotterdam, Beman 1776. 4°. VIII, 744, IV, 606 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Kl. Läs., beschabt u. bestoßen). - Tls. etw. gebräunt u. stockfleckig. Bibl.St.a.T. - Beigabe: Noveau dict. de poche Francais-Allemand et Allemand-Francais. Lpz. 1802. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. beschabt). - Buchblock vorne gebrochen.