Auction 54
54-2287 Aschbach,J.
Allgemeines Kirchen-Lexikon oder alphabetisch geordnete Darstellung des Wissenswürdigsten a.d. gesammten Theologie u. ihren Hülfswissenschaften. 4 Bde. Ffm., Andreäische Buchhandl. u. Mainz, Exp. des Kirchen-Lexikons 1846-50. Gr.8°. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Stärker braunfl., Gebrauchsspuren. Titelbl. mit Ausschnitt. - Beiliegt: Hergenröther,J. Handbuch der allgemeinen Kirchengeschichte. 2. Aufl. 3 Bde. Fbg., Herder 1879-80. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).