Auktion 54
54-2260 Valentini,A.
La patriarcale basilica Vasticana. 2 Bde. Rom., Valentini 1845-55. Gr.Fol. Mit 2 gest. Tit. u. 190 Umrißradierungen. V, 147; 86 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker beschabt, Kap. tls. läd., berieben u. bestoßen, Buchbl. tls. v. Einband gelöst).
Schudt 915. Graesse VII, 238. Brunet V, 1038. - Bibl.-Ex. mit Nr. u. Lochst. a. dem Tit. Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Tls. fingerfleckig, mehrere Taf. gestempelt. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.