Auction 141:
Auction 54
54-1972 Graesse,J.G.T. u. E.Jaennicke.
Führer für Sammler von Porzellan und Fayence, Steinzeug, Steingut usw. 16. Aufl. Bln., Schmidt 1922. 8 S., 1 Bl., 405 S., 18 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Enthält ein vollständiges Verzeichnis der auf älterem Porzellan, Fayence, Steingut usw. befindlichen Marken. - Durchgeh. papierbedingt gebr. Tit. mit Eckabschnitt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025