Auction 141:
Auction 54
54-1732 Handbuch der Kunstwissenschaft.
Begründet von F. Burger, hrsg. v. A. E. Brinckmann. 32 Bände der Reihe. Potsdam 1913-29. 4°. Mit mehreren Tausend tls. farb. Abb. im Text und auf Taf. Ohlwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen).
Enthält u.a.: Burger. Schmitz. Beth. Die deutsche Malerei der Renaissance. 3 Bde. - Pinder,W. Mittelalter bis zum Ende der Renaissance. 2 Bde. - Diez,E. Die Kunst Indiens. - Ders. Die Kunst der islamischen Völker. - Kümmel.O. Die Kunst Chinas u. Japans. - Gut erhalten. - Beiliegt: Bolz,G.B. Ausgewählte Werke Friedrichs des Großen. 2 Bde. Olwdbde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025