Auktion 54

54-1644

Commemorative catalogue

of the exhibition of Dutch art held in the galleries of the Royal Academy, Burlington House London, January - March 1929. Oxford und London 1930. Fol. Mit farb. mont. Front. und 120 Tafeln. XXX, 311 S. Olwd. mit OU. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Umschl. tls. randrissig).

Behandelt Gemälde, Zeichnungen, Stiche, Silber und Glas, mit Beiträgen von Ch. Holmes, H. Schneider, W. G. Constable, A. M. Hind, D. Hannema, C. J. Huding, E. A. Jones und W. Buckley. - Tls. stockfleckig. Exlibris.

Commemorative catalogue | Bild Nr.1