Auktion 54
54-1620 Boetticher,F.v.
Malerwerke des 19. Jahrhunderts. Beitrag zur Kunstgeschichte. 4 Bde. Hofheim/Ts. 1969. (Unveränderter Neudruck d. Ausg. v 1891-1901). Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).