Auction 54
54-1582 Speer,A.
Die neue Reichskanzlei. 2. Aufl., Mchn., Eher o.J. (ca. 1940). Fol. Mit zahlr. tls. farbigen u. ganzs. Abb. u. tls. gefalt. Plänen. 131 S. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Dabei: Schmid,J. Karl Friedrich Schinkel. Der Vorläufer neuer deutscher Baugesinnung. Lpz. 1943. Fol. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwd. (Tls. stockfleckig u. berieben).