Auction 54
54-1522 Rohlwes,Joh.N.
Allgemeines Vieharzneibuch, oder Unterricht wie der Landmann Pferde, sein Rindvieh, seine Schafe, Schweine, Ziegen und Hunde aufziehen, warten und füttern und ihre Krankheiten erkennen und heilen soll; nebst einem Anhange. 12. Aufl. Bln., Maurer 1828. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XVIII, 363 S., 1 w. Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Überzug mit Fehlst. am Rckn.). - Durchgeh. etw. gebräunt u. fleckig, Besitzverm. a.d. Vors.