Auktion 54
54-1509 Diel,A.F.A.
Systematisches Verzeichnis der vorzüglichsten in Deutschland vorhandenen Obstsorten. 3 Teile in 1 Bd. (Hauptteil u. 1.-2. Fortsetzung). Frankfurt, Andreae 1818-33. Kl.8°. XVI, 158 S., 1 Bl.; XXXII, 92 S.; VIII, 110 S. Mod. Hldr.
Dochnahl, 35. Nicht bei Stafleu-Cowan. - Tls. gebr., wasserrandig u. stockfleckig. Tit. angestaubt. Zahlr. Anstreichungen u. Marginalien. Gekauft wie besichtigt.