Auktion 54
54-1500 Schrader,J.C.C. u. J.S.B.Neumann.
Zwei Preisschriften über die eigentliche Beschaffenheit und Erzeugung der erdigen Bestandtheile in den verschiedenen innländischen Getreidearten. Hrsg. von der Königl. Akademie der Wissenschaften. Bln., Maurer 1800. 120 S. Pbd. d. Zt. (Etw. lichtrandig u. best.).
Zu Schrader vgl. Ferchl S. 485 u. Poggendorff II, 839 f. - Unaufgeschn. Ex., St.a.T.