Auktion 54
54-1488 Crescenzi,P.de.
Trattato della agricoltura. 3 Bde. Mailand 1805. Mit gest. Portr. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Petrus de Crescenzi (Bologna 1230-1320) war der erste landwirtschaftliche Schriftsteller seit dem römischen Altertum. - Tls. gebr. u. stockfleckig. Bindung tls. gelockert.