Auction 54
54-1430 Fellger,F.
Kochbuch oder theoretische Anweisung zur bürgerlichen und feineren Kochkunst. 3. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Bruckmann 1874. VIII, 482 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. geplatzt, etw. beschabt u. bestoßen).
Kein Ex. bei Horn/Arndt. - Das umfangreiche Kochbuch (2089 Rezepte) erschien in mehreren Auflagen bis 1910. Vord. Innengelenk gebrochen. - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig. Tls. fingerfleckig. N.a.Vors.