Auktion 54
54-1416 Anker,A. u. M.C.Banzer.
Küchen-Lexikon der Fische, Krebse und Muscheln. 2. bedeut. erw. Aufl. Ffm., Fachschriftenverlag des Internationalen Verb. der Köche (1903). 336 S. Illustr. Olwd. (Etw. angestaubt, berieb., best., tls. fleckig).
Weiß 126. Zweite bedeutend erw. Aufl. Die Erstausgabe erschien anonym als 'Gastronomisches Lexikon der Fische, Krebse und Muscheln'. - N.a.V., dat. 1910. Im Gelenk tls. oxidiert.