Auction 54
54-1405 Embroideries
(Deckeltitel). Stoffmusterbuch, wohl Schweiz Mitte 20. Jhdt. Fol. Mit ca. 550 farb. mont. Stoffmustern. Lwd.-Album mit geschraubter Heftung. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Motiven: Tiere, Blumen, Kinder- u. Genre-Darstellungen. - Tls. ger. Gebrauchsspuren, Stoffmuster mit hs. bzw. gestemp. Nummerierung.