Auction 54
54-1398 Verordnung
Weinhandel betreffend..."auf beschwerendes Anbringen der allhiesigen Probstey und des Stiffts S.Bartholomäi, wegen Entrichtung des Wein-Zehenden...". Dat. 3. Okt. 1743. Qu.Fol. - Eins. bedr. u. gefalt. - Etw. gebr. u. stockfleckig.