Auktion 54
54-1394 Meyer,F.
Weinbau und Weinhandel an Mosel, Saar u. Ruwer. Ein Rückblick auf die letzten 100 Jahre. Koblenz, Görres-Druckerei 1926. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln, 1 gefalt. Panorama u. 1 gefalt. Diagramm. 345 S. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).