Auktion 54
54-1370 Verordnung
Wilderei und zusammengesetze Jagd-Flinten betreffend...."der Gebrauch zusammengesetzter und leicht zu verbergender Flinten einzuschleichen beginne..." dat. 10. Juni 1784. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.