Auction 54
54-1360 Oberländer (d.i.C.Rehfus).
Der Lehrprinz. Lehrbuch der heutigen Jagdwissenschaft mit besonderer Berücksichtigung der Bedürfnisse des Jagdbesitzers und des Jagdverwalters. 2. Aufl. (5.-11. Tsd.). Neudamm, Neumann 1910. Gr.8°. Mit 242 Abb. XII, 567 S., 5 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Kister,R. u. G.Schmid. Die Jagd in der Schweiz. 2 Bde. Genf-Winterthur (1951-52). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 298; 294 S. Olwdbde. (Tls. leicht berieb.).