Auktion 54
54-1269 Dokumente
aus großer Zeit 1917. Deckeltitel. 2 Bde. Bln. 1917. Fol. Olwdbde. (Etw. angestaubt u. gebr., berieben u. bestoßen).
Umfangreiche Sammlung von Berliner Tageszeitungen, darunter Berliner Tageblatt und Handels-Zeitung, Berliner Lokal-Anzeiger, Deutsche Kriegszeitung, Vossische Zeitung, u.v.m. - Durchgeh. gebr.