Auction 54
54-1268 Berliner Revue.
Social-politische Wochenschrift. Redigiert von Clemens Graf Pinto u. H.Keipp. 1. Bd., zweites Quartal - 11. Bd, viertes Quartal in 11 Bdn. Bln., Heinicke 1855-57. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. angestaubt, 2 Deckeln lose, Kap. tls. läd.).
Kirchner II 7979a führt nur die Jgge 1858-1861 auf. Frühe Jahrgänge dieser kultur- und literaturgeschichtlichen Zeitschrift von liberal-reaktionärer Tendenz. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.