Auktion 54
54-1080 Starklof,(R.).
Geschichte des Königlich Württembergischen Zweiten Reiter-Regiments, ehemaligen Jäger-Regiments zu Pferde Herzog Louis. Darmstadt u. Lpz., Zernin 1862. Mit 2 kolor. getönt. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. lithogr. Plan. 2 Bl., IV, 723 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Die Taf. mit Reitern in Uniform v. 1805 u. 1861, der Plan vom Gefecht bei Linz. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. Vereinzelt schmutzfleckig. St.a.T.