Auktion 54
54-1079 Schott,K.
Der Anteil der Württemberger am Feldzuge 1870/71. 3. Aufl. Stgt. u.a., UDV (um 1900). Mit 63 Abb. nach Orig.-Aquarellen des Verf., 2 photogr. Abb. u. 2 Ktn. 172 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieb., etw. best.). - Etw. fingerfleckig.