Auktion 54
54-1036 Bienayme,A.
Les machines marines. Cours professe a l'ecole d'application du genie maritime. Text- u. Tafelbd. Paris, Bernard 1887. 4°. Mit 162 Taf. 527 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt, 1 Eck fehlt). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. St. a. Tit. u. Vors.