Auktion 53
53-990 Blaser,G. (Bearb.).
Das Landes-Obstsortiment für Baden. Hrsg. v. der Badischen Landwirtschaftskammer. Stgt., Eckstein & Stähle o.J. (um 1925). Mit 40 ganzs. Farblithographien. 20 S. Olwd. (Kanten etw. bestoßen).
Vors. etw. fleckig. - Beiliegt: Prinz,J. Das Beerenobst. Wolfsberg, Prinz (1940). 16 S. Okart. - Heftklammern rostig, sonst neuwertig.