Auction 53
53-975 Kreysig,W.A.
Berichtigung und naturgemäße Begründung der landwirtschaftlichen Ertragsberechnungen, Güther-Veranschlagungen und Werthtaxen, für das Bedürfniß der vorgeschrittenen Entwickelung der Landwirthschaft...Prag, Calve 1835. X, 334 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - Tls. gebr. u. stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.