Auction 53
53-974 Klebe,C.W.H.
Anleitung zur Verfertigung der Grund-Anschläge von Ertraggebenden Grundstücken und ganzen Landgütern, basirt auf die natürliche Ertragsfähigkeit der Boden-Arten. Lpz., Baumgärtner 1828. Mit mehreren gefalt. Tab. XXXIV S., 1 Bl., 272 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.