Auction 53
53-970 Burger, J.
Lehrbuch der Landwirthschaft. 2. verb. und verm. Aufl. 2 Bde. Wien, Gerold 1823-24. XXVIII, 338 S., 1 Bl.; XII, 394 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
Güntz II, 248. - Hauptwerk des "hervorragenden Landwirtschaftsforschers im deutschen Sprachgebiet" (Krzymowski 263). - Gering stockfleckig. Mehrfach gestempelt.