Auktion 53
53-969 Boussingault,J.B.
Die Landwirtschaft in ihren Beziehungen zur Chemie, Physik und Meteorologie. Dt. v. A. Graeger. 2 Bde. Halle, Graeger 1844. X, 432 S.; VI, 492 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kap. tls. läd., berieben u. bestoßen, Rckn. tls. beschabt).
Ferchl 62. Vgl. Poggendorff I, 262. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt.