Auction 53
53-967 Beatson,A.
Neues Ackerbausystem ohne Dünger, Pflug und Brache. Ins deutsche übers. v. G.H.Haumann. 2. verb. u. verm. Aufl. Ilmenau, Voigt 1829. Mit 3 Kupfertafeln auf 1 Falttaf. VIII, 111 S. Umschl. d. Zt. (Tls. berieben). - Etw. gebr. u. stockfleckig. N.a.Innendeckel.