Auktion 53
53-966 Andre,R.
Darstellung der vorzüglichsten landwirthschaftlichen Verhältnisse, in so fern sie auf Bewirthschaftung des Grundes und Bodens und die damit verbundenen Nebenzweige der Oekonomie Bezug haben. 3. verb. u. verm. Aufl. Neu bearb. u. mit Anmerkungen versehen von A.Rieger. Prag, Calve 1831. Mit 2 gefalt. Tab. XVI, 172 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
Vgl. Humpert 2669. Kress C 5074 (1840). - Vereinzelt stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.