Auction 53
53-951 Rührig,W.
Kochbuch für's Deutsche Haus, enthaltend 1281 auserlesene Kochrecepte für das vornehme u. bürgerliche Haus...22.-31. Tsd. Stgt., Moser (um 1900). 351 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Weiss 3278. Sgl. Alicke 3354. Vgl. Drexel 114. Georg 1428. Walterspiel 436. - Durchgeh. gebr. - Beiliegt: Storrer,W.H. Neues Conditorei-Receptbuch...Rostock 1896. 144 S. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).