Auktion 53
53-882 Illustrated London News, The.
Bd. 1-20 in 12 Bdn. London, Leighton 1842-52. Fol. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Die Illustr. mit zahlr. Ansichten, Berufsdarstellungen, Jagd, Sport, Militär, sowie Abb. z. Mode, Pflanzen, Tiere etc. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.