Auktion 53
53-861 Reichard's
Berliner illustrirte Blätter. Unterhaltungs-Bibliothek für Leser aller Stände. 2. Bd. Bln., Reichardt (um 1860). 4°. Mit zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 476 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken tls. läd.). - Tit. mit Ausschnitt. Tls. stock- u. fingerfleckig. Einige Randeinrisse.