Auktion 53
53-820 (Seidler,E.F.
Die Dressur difficiler Pferde, die Korrektion verdorbener und böser Pferde... Bln. u.a., Mittler 1846). Mit 62 Abb. auf 10 gefalt. lithogr. Taf. S. III-XVI, 412 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Nicht bei Huth. - Fehlt das Titelbl. Gebrauchsspuren.