Auction 53
53-7618 Bischoff-Culm, Ernst
(1870 Culm - Frankreich 1917). "Menzel" (ein Bild betrachtend). Radierung in Braun auf Kupferdruckpapier (1907). 26,5 x 19 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. Unter Passep. mont.
Aus d. "Zeitschrift für Bildende Kunst, 1907. Mit typogr. Zuschreibung im unteren Rand.