Auktion 53
53-76 Cicero,M.T.
Eclogae gesammelt von d'Olivet und zum Gebrauche der Zürcherischen Schule von Neuem mit Anmerkungen erklärt. Zürich, Orell, Geßner u. Co. 1783. VIII, 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, Vors. mit Leimschatten.