Auktion 53
53-757 Lipperheide,F. (Hrsg.).
Lieder zu Schutz und Trutz. Gaben deutscher Dichter aus der Zeit des Krieges im Jahre 1870. 4 Teile in einem Band. Bln., Lipperheide 1870-71. Kl.4°. Mit einer Titelzeichnung von Ludwig Kerner u. zahlreichen Autographen-Faksimiles im Text. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vereinzelt etwas stockfleckig.