Auktion 53
53-756 Lehmann,J.G.
Theoretisch-praktische Harmonie- und Compositionslehre. 2.-4. Aufl. 2 Bde. Lpz. Breitkopf u. Härtel 1874-79. 232; 434 S. Hlwdbde. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Bd. 1 braunfleckig im unt. Gelenk.