Auction 53
53-723 Regelement
für die Friedens-Lazarethe der Königlich Preußischen Armee (vom 5. Juli 1852). Bln., Decker 1852. XXIII, 258, 519 (Beilagen) S. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig u. beschabt, berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht). - Etw. gebr. Vors. tls. fingerfleckig. St. a. Tit. verso u. Vors.