Auktion 141:

  Auktion 53

53-7176

Niederlande.

"Beschreibung des Occidentischen Frießlandts und von seinem Mannen". Groningen mit Dollart und Emden. Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausgabe). 19 x 16,5 cm. Auf d. vollen Blatt. Verso Ansicht von Groningen. 12 x 15 cm. - Stark gebräunt, braunfl., Ränder tls. leicht wasserfl. u. angefranst durch Wurmfraß.

Niederlande. | Bild Nr.1

Niederlande. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt