Auktion 141:

  Auktion 53

53-7173

Gent.

"Gendt in Flandren ein große Statt... 1576". Belagerungsansicht der Stadt. Kupferstich aus Hogenberg, Geschichtsblätter, Bl. 12, um 1580. 18,7 x 28 cm. Im unt. w. Rd. hs. frz. Text. Unter Passep. mont. - Gebräunt, tls. wenig fingerfl., li. Rd. etw. wellig.

Gent. | Bild Nr.1

Gent. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt