Auktion 141:

  Auktion 53

53-7166

Amsterdam.

"Der Canal genandt Kleveniers sehendt nach dem Wag Hauß S. Antonii". Altkolor. Guckkastenkupfer bei G.B.Probst, Ausgburg um 1760. 26,5 x 40 cm. Titel in vier Sprachen unter der Darstellung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, im unt. Rd. in der Schrift etw. wasserrandig.

Amsterdam. | Bild Nr.1

Amsterdam. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt