Auktion 141:

  Auktion 53

53-7165

Amsterdam.

9 Bl. mit Ansichten der Stadt. Kupferstiche um 1680. Qu.Kl.4° u. Qu.Gr.4° (3).

De Wester Hal, S. Anthonis Poort, T'Lants Magesyn, Het Lazarus Huys, 'T Oude Stadt Huys, Diakenen Wees-Huys (diese Qu.Kl.4°), Aelmoesseniers Wees-Huys, 't Huys Zitten Weduwen Hoff, Diaken Wees-Huys (andere Ansicht). - Tls. leicht gebräunt, tls. kl. Randläsuren, tls. Risse unterlegt.

Amsterdam. | Bild Nr.1

Amsterdam. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt