Auktion 141:
Auktion 53
53-7165 Amsterdam.
9 Bl. mit Ansichten der Stadt. Kupferstiche um 1680. Qu.Kl.4° u. Qu.Gr.4° (3).
De Wester Hal, S. Anthonis Poort, T'Lants Magesyn, Het Lazarus Huys, 'T Oude Stadt Huys, Diakenen Wees-Huys (diese Qu.Kl.4°), Aelmoesseniers Wees-Huys, 't Huys Zitten Weduwen Hoff, Diaken Wees-Huys (andere Ansicht). - Tls. leicht gebräunt, tls. kl. Randläsuren, tls. Risse unterlegt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt