Auction 53
53-7148 Vicenza.
"Vedvta della B.V.M. sopra il Monte Berico di Vicenza". Ansicht der Kirche auf dem Monte Berico links, rechts der Palazzo des Conte Lodovico Volpe, im Hintergrund der Campo Marzo u. ein Teil der Stadt. Kupferstich des 18. Jh. mit Umrahmung. Ca. 35,5 x 57,5 cm. - Beschnitten, li. u. re. auf Umrahmung bzw. Darstellung, tls. etw. randrissig, re. Rd. etw. knittrig.