Auction 53
53-7132 Westminster.
"Henry VIIth Chapel at Westminster". Blick in den Innenraum der Kapelle. Lithographie mit Tonplatte v. J.Arnout bei F.Sinnett, Ldn. u. Lemercier, Paris, um 1850. 40,5 x 28 cm.
2 unterlegte Einrisse im w. Rd., tls. im Rd. etw. knittrig. - Beigaben: "Westminster Abtey in London nördliche Ansicht". Stahlstich bei Creutzbauer, Karlsruhe. - "Die Westmünsterhalle zu London". Kupferstich. Mont.